Урок математики в 1 классе "Сравнение чисел (больше на..., меньше на...)"

Урок построен в соответствии с концепцией личностно-ориентированного обучения. Для постановки проблемной ситуации используется практическое задание, которое позволяет определить границы собственного знания в рамках ситуации. На уроке созданы условия для проявления познавательной активности учащихся, идёт взаимодействие всех участников учебного процесса.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок - исследование на повторение и обобщения по теме "Тела вращения" по УМК А.В.Погорелова

В нашем классе ребята любят играть в «крестики-нолики». Мы часто играем с ними в эту игру даже на уроках. Вот и урок литературного чтения во 2 классе по программе «Школа 2100» по теме "Сказочный герой Чиполлино и его семья" был проведён в форме игры «крестики-нолики». Эта необычная форма урока была выбрана для того, чтобы пробудить интерес к содержанию произведения и творчеству писателя. Соревнуясь в различных конкурсах, дети столкнулись с тем, что знаний, подчерпнутых из представленного в учебнике отрывка, не всегда хватает. Многие ребята после этого урока прочитали «Приключения Чиполлино» целиком, а кто – и второй раз.

Урок был проведен в 2011 году на семинаре-практикуме в рамках региональной педагогической мастерской по теме: «Урок открытия новых знаний в деятельностной технологии обучения». Удалось реализовать все поставленные задачи урока. Условия для развития детей созданы.Учащиеся чувствуют себя комфортно, не боятся высказывать свое мнение, делать ошибки. Урок цели достиг.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее