Разработка урока по теме: Ответственность перед будущим. (По рассказу Рея Бредбери «И грянул гром»)

Конспект урока литературы в 5 классе по системе "Школа 2100"
urok-otvetstvennost-pered-buduschim-po-rasskazu-reya-bredberi-i-gryanul-grom.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Заключительный урок по теме «That`s me!» предполагает обобщение и систематизацию пройденного материала, активизацию имеющихся у учащихся знаний и умений.

Тип урока: Урок изучения новых знаний Цели применения ИКТ в данной работе: наглядность, координация деятельности учащихся, контроль знаний, применение знаний, анализ, сравнение, обобщение Аннотация: на уроке используются задания на развития познавательных УУД: анализ, сравнение, аргументация. Показана связь между теорией и практическим применением. Ссылка на интернет-ресурс: http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/69b5d14e-e438-4357-95dc-41558a28da7e/%5BNS-INF_4-01-01-02%5D_%5BIM_238%5D.swf http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/4a5790e8-f7dd-48a1-9194-d0dd561ff002/%5BNS-INF_4-01-01-02%5D_%5BIM_235%5D.swf Источники используемых электронных ресурсов: материалы найдены в процессе свободного поиска по Интернету.

Согласно требованиям федерального государственного стандарта общего образования второго поколения к личностным, метапредметным и предметным целям обучения, у обучающихся должны быть сформированы универсальные учебные действия, выражающиеся в целенаправленной и мотивированной активности учащихся к самостоятельному усвоению новых знаний, осуществлению контрольных и оценочных действий, поиску новых форм учебного сотрудничества. Все вышеперечисленные требования ФГОС и можно осуществить на примере изучения тем «Как ты выглядишь?», «На кого ты похож?», «Какой у тебя характер?», «Кто достоин быть президентом класса?», которые, на мой взгляд, прекрасно способствуют формированию творческой личности, способной к саморазвитию, самообразованию, к самостоятельной деятельности и к успешному разрешению различных противоречий, проблем и трудностей.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее