Урок в 5 классе по истории древнего мира на тему «Вечный город и его жители». На уроке используются современные интерактивные средства: видео, интерактивная доска, карта. Идёт закрепление материала прошлых уроков и подготовка к зачётной работе по теме «Древний Рим». Отрабатываются навыки работы с картой, линией времени. Обучающиеся по желанию получают опережающие задания на подготовку сообщения о достопримечательностях Рима.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок построен с учетом межпредметных связей между иностранным языком и ОБЖ. Иностранный язык выступает как средство изучения другой предметной области – основ безопасности жизнедеятельности. Используемый УМК - «Новый курс английского языка для российских школ», 7 класс, раздел «Visiting Britain», в рамках которого изучается тема: «Город». Цель урока - создание условий для самореализации личности учащихся через семантизацию лексического материала по теме: «Город. Правила дорожного движения»
Краткая аннотация. Представленный урок является третьим в блоке уроков по теме «Пейзаж», реализуемой как художественно-творческий проект для учащихся 6 класса. Программа: ИСКУССТВО. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО 5—9 классы Авторы: С. П. Ломов, С. Е. Игнатьев, И. В. Кармазина, Н. С. Иванова, Н. Е. Долгоаршинных Тема программы: Рисование по представлению пейзажа с колористической гармонизацией цвета. Пейзаж-настроение –«Дыхание весны». Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС. * Урок может быть также реализован учителями, работающими по программе Б.М. Неменского (тема: Природа и художник. Пейзаж-настроение) * Опыт урока был представлен на ежегодной научно-методической конференции в ФГКОУ СПБ СВУ "Реализация компетентностного подхода в логике ФГОС" на мастер-класс «Художественно-творческий практикум как способ формирования метапредметных умений и навыков» СОДЕРЖАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАЗРАБОТКИ 1. Технологическая карта урока 2. Методическая литература, интернет-ресурсы 4. Приложение 2 Самоанализ 5. Приложение 3.Литературный материал 6. Приложение 3. Цифровой образовательный ресурс «Пейзаж» 7. Приложение 4 Самоанализ урока – презентация
Урок «В стране Смешариков» - это попытка сделать самое обычное музыкальным и образным, объединив воедино двигательную импровизацию и разные знания и ощущения детей. Целью урока «В стране Смешариков» является музыкально-эмоциональное воспитание детей, комплексное развитие их музыкальности; формирование устойчивого ощущения метроритмической пульсации музыки, а также развитие фантазии и воображения детей. Урок построен с использованием элементов системы К. Орфа. Материал, используемый на уроке, предназначен для самых разных педагогических нужд: развития навыков интонирования, пения в унисон, развития ладового и тембрового слуха.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее