урок русского языка «Обобщение и систематизация знаний по теме «Имя существительное»»

27 ноября 2013
Урок построения системы знаний проводится в форме групповой работы. Каждая группа получает и выполняет различные задания как и по содержанию, так и по форме. Результатом выполнения этих заданий является создание коллективного проекта – кластера. Данный продукт может быть полезен и как план морфологического разбора имени существительного, и как памятка в определении основных грамматических признаков имени существительного, и как памятка в написании безударных окончаний имён существительных.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представлена разработка урока в 5 общеобразовательном классе, как урок-обобщение по теме "Обыкновенные дроби". Данный класс обучается в "пилотном" режиме ФГОС ООО по образовательной системе "Школа 2100" . В разработке урока отражены все этапы по требованию ФГОС ООО. Урок с применением ИКТ, имеется групповая работа, индивидуальная работа, самооценка.

Урок физики в 7 классе по теме :«Измерение атмосферного давления», дает возможность обучающимся- 1. познакомиться с историей изучения этого явления: опыт Торричелли, Паскаля и роли русских ученых ; 2. ввести единицы измерения мм.рт.ст и показать связь этой единицы с Паскалем; 3. научиться объяснять многие явления на основе знаний об атмосферном давлении. Работа на уроке идет по плану – путешествие из одной страны в другую . Конспект урока сопровождает красочной презентацией.

Урок литературы на тему "У войны не женское лицо"

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее