Методическая разработка включает в себя урок-практикум по английскому языку и презентацию по теме «Что могут делать животные?». Данный материал представлен с использованием элементов игровых и здоровьесберегающих технологий в 5 классе «КРО». Урок предназначен для активизации познавательной и речемыслительной деятельности учащихся, а также способствует формированию социо-культурной, речевой и языковой компетенции.
Kонспект индивидуального занятия по развитию речевого слуха и формированию произносительной стороны речи учащихся 3 класса школ 1 вида. На занятии учащиеся тренируются в произношении звука «с», слитном произнесении слов и фраз. Учитель следит за правильной просодикой речи. Учащиеся учатся воспринимать и воспроизводить фразы, используемые для описание погоды. Глухие дети учатся вести диалог по теме «Здоровье».
Урок предназначен для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Данный урок позволяет проследить события начала 20 века, свидетельства непосредственных участников этих поистине эпохальных для России событий. Цели и задачи: углубить знания учащихся о жизни деревни и пережитках крепостнической системы в начале 20 в.; систематизировать знания учащихся о предложениях по решению аграрного вопроса представителями различных политических партий России в начале 20 в.; познакомить учащихся с основными целями и мероприятиями аграрной реформы, а также с итогами ее осуществления; совершенствовать навыки учащихся в работе с источниками (историческими документами), позволяющими сформировать мнение о проведении реформ; расширить знания учащихся о личности П.. А. Столыпина; развивать историческую грамотность у подрастающего поколения, познавательную активность учащихся; воспитывать чувство патриотизма у учащихся; способствовать формированию стойкой гражданской позиции.
No comments