Методическая разработка урока направлена на ознакомление учащихся с историей, легендами, национальными традициями и культурой, лежащими в основе реальной жизни японского народа. Данная форма урока позволяет сформировать способности понимания, сравнения, различения понятий: символ, традиция, культура, а также нравственные ценности и эстетическое отношение к жизни, красоте и культуре японского народа. Самостоятельная работа учащихся в подборе материала развивает у учащихся познавательный интерес к предмету.
metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-geografii-yaponiya-v-10-kl.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок математики в 1 классе по теме «Число и цифра 0» (Учебник: «Математика», 1 класс.2012. Автор: Моро М.И.) Урок – изучение нового материала: поиск, открытие, творчество ребят. На уроке использованы формы работы, которые позволяют развивать ключевые компетентности обучающихся: познавательные, научные, социальные. С целью развития логического мышления, социальных компетенций обучающихся и мотивации, использовались проблемный и деятельностный методы. Работа в парах позволяет формировать коммуникативные компетенции обучающихся.

Отработка акробатического упражнения «Кувырок вперед» и упражнений на равновесие

В данном материале представлены конспект урока, часть электронного, толкового словаря и презентация к уроку по чтению произведения А. Гайдара «Тимур и его команда».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее