Урок природоведения "Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли"

28 ноября 2013
Урок по природоведению «Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли» проводится в форме игры для учащихся 5класса. Данный урок можно использовать и как урок – обобщения темы «Вода» перед итоговой контрольной работой. Данная разработка урока предназначена для учителей биологии и географии, работающий по любой программе из-за универсальности предлагаемых заданий. Разработка урока соответствует программе по биологии для общеобразовательных школ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный конспект разработан для проведения урока в 5 классе по теме "Главное меню. Запуск программ", с использованием презентации и электронной тетради.
Урок реализован в учреждении дополнительного образования - Центре развития творчества детей и юношества г.Нефтекамск, Республики Башкортостан. Возраст 11-13 лет. Использовано программное обеспечение Adobe PhotoShop CS5. Педагог Ахметшина Ульяна Давлиевна.

Представлен конспект учебного занятия по курсу "Основы православной культуры" для 5 класса. Урок содержит элементы мастерской по ценностно-духовной проблематике, что позволяет организовать мыслительную деятельность учащихся и интенсивную душевную работу над целевой установкой урока. Свободный и открытый диалог участников занятия способствует глубокому проникновению в мир вечных духовных ценностей человека. К конспекту прилагаются презентации (№1, №2) и фотографии.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее