Разработка урока английского языка по теме «Праздники, традиции Великобритании» в 8 классе.

Разработка урока английского языка по теме «Праздники, традиции Великобритании» в 8 классе. Учебник английского языка – автор В.П. Кузовлев и др. Это урок первичного ознакомления с материалом. Материал содержит конспект урока, презентацию и самоанализ урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Вводный урок по мировой художественной культуре призван дать представление обучающимся о духовной культуре через использование интерактивных методов. Основан на интеграции ряда предметов (литература, музыка,риторика, ИЗО), позволяющей более глубоко раскрыть тему урока.

Представлена методическая разработка урока русского языка в соответствиии с ФГОС в условиях мобильного класса по технологии АМО (активные методы обучения). Методическая разработка содержит материал для плотного и насыщенного урока, но не в ущерб здоровью детей. Это происходит за счет равномерного распределения различных видов заданий и чередование мыслительной деятельности с разминкой, определение времени подачи сложного материала, использование упражнений, активизирующих структуры мозга, обеспечивающие запоминание, повышающие внимательность, применение АМО. АМО позволяют переход обучающегося из позиции пассивного объекта, послушно выполняющего задания по запоминанию и воспроизведению информации, на позицию активного, творческого, целеустремлённого субъекта. Урок направлен на развитие личностных, регулятивных и познавательных УУД. Использование компьютера и компьютерных технологий, а также мультимедийного проектора и интерактивной доски делает урок неординарным, динамичным и запоминающимся.

Урок русского языка в 3 классе по теме «Обозначение на письме безударных гласных и парных согласных звуков в корне слова» имеет место в изучении раздела «Слово». Этот урок тесно связан с предыдущими уроками данного раздела и опирается на приобретенные ранее умения и орфографические навыки учащихся. Учебно-познавательная деятельность по закреплению знаний была организованна проблемно-поисковым методом, который предполагал исследовательскую деятельность детей. Учащиеся самостоятельно определяли тему урока через поставленную проблему: «Как обозначаются на письме безударные гласные и парные согласные звуки», проводили исследование проблемы и находили способы её решения, что способствовало качественному закреплению знаний. Поскольку ученики хорошо понимают то, что открывают. Задания на уроке имели новизну, соответствовали возрасту и выбранной сюжетной линии урока (стихи А.С. Пушкина)

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее