Методическая разработка, конспект урока и презентация по литературному чтению. 4 класс. Цель урока: Показать суть литературной обработки фольклорной сказки. Владимир Даль '' Война грибов с ягодами''( русская сказка в обработке В. Даля)
Данный урок «Профессии» является первым в изучении темы «Многообразный мир профессий» в разделе «Моя будущая профессия». Тема является актуальной, соответствует программе, а также учитывает возрастные интересы учащихся. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных, но и в реальных жизненных ситуациях.
Данный урок позволяет обучающимся самостоятельно находить, изучать и анализировать материал по теме «Углерод и его соединения», закреплять полученные знания при заполнении рабочей тетради, которая состоит из пяти модулей согласно поставленным целям в начале урока. При этом происходит развитие аналитико-синтезирующего мышления (умение классифицировать факты, делать обобщающие выводы), умений учебного труда (умений работать в должном темпе: читать, писать, конспектировать, заполнять таблицы), действовать самостоятельно.
No comments