открытый урок по изобразительному искусству для 5 (коррекционного класса VII вида) "Хохлома"

29 ноября 2013
Папка содержит конспект урока с самоанализом, презентацию, дополнительные материалы к уроку и вспомогательный видеоматериал
tupikina-irina-sergeevna-k-konkursu-otkr-ur-g-volzhskij-volgogradskoj-obl.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок русского языка в 9 классе по теме «Разделительные знаки препинания в сложных предложениях с различными видами связи. (Продолжение темы)». На уроке идёт не только изучение и закрепление нового материала, но и практическая подготовка к государственной итоговой аттестации как в 9 классе, так и перспективная подготовке к ЕГЭ по русскому языку в 11 классе. В уроке использованы индивидуальная, парная, исследовательская, самостоятельная формы работы. К каждому виду работы поставлена цель, которая показывают обучающимся тот ориентир, на который они должны направлять свою деятельность в процессе изучения данной темы.

Комплексное применение знаний, навыков и умений в заключительном уроке по теме. Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению английского языка, повторить и закрепить изученный материал, научить детей видеть результаты коллективной деятельности. На уроке учащиеся в группах пишут сценарии и представляют их группе. Умения, которые развиваются на уроке: говорение, письмо, способность работать в группе и парами, навыки презентации результатов своей деятельности. Ведущие технологии обучения - групповая, коммуникативная, личностно- ориентированная и проектная.
Конспект занятия по дисциплине "Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания» (интегрированный курс)" для студентов 2 курса педагогического колледжа
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее