Двухчасовое занятие по Примерной программе основного общего образования "Технология. Обслуживающий труд" на тему "Крупы и макаронные изделия. Приготовление из круп и макаронных изделий." Подробное описание разработки находится в папке вместе с другими документами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель данного урока: познакомить обучающихся с растровой и векторной графикой, понятием пиксель, а также с основными инструментами графического редактора.
Урок является закреплением изученного материала. Учитель ставит цель: формировать навык правильно образовывать и писать н-нн в суффиксах прилагательных и причастий. Выдвигает следующие задачи урока: закрепить умения различать части речи (причастия, прилагательные);повторить строение и правильное оформление синтаксических конструкций; развивать творческие способности ребят, связную речь учащихся, умение логически излагать свои мысли, используя литературный язык; развивать умение аргументировать, доказывать; развивать умение задавать уточняющие вопросы, расширения кругозор и мировоззрение, развивать познавательную активность и самостоятельность; воспитывать любовь к русскому языку, бережное отношение к природным богатствам, заботливое отношение друг к другу, умение видеть удивительное в окружающем тебя мире.