Урок разработан по программе М.Т.Баранова, Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского на основе учебника С.Г.Бархударова, С.Е. Крючкова. Использован метод групповой работы, ИКТ.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок биологии разработан для учащихся 6 класса. Базовый учебник: Пасечник В. В. Биология 6 класс. Бактерии, грибы, растения. Цель урока: знакомство учащихся с водорослями, как наиболее просто организованных представителей растительного мира. В ходе урока большое значение придается развитию учебно-познавательных и информационных компетенций учащихся.
Урок построения системы знаний проводится в форме групповой работы. Каждая группа получает и выполняет различные задания как и по содержанию, так и по форме. Результатом выполнения этих заданий является создание коллективного проекта – кластера. Данный продукт может быть полезен и как план морфологического разбора имени существительного, и как памятка в определении основных грамматических признаков имени существительного, и как памятка в написании безударных окончаний имён существительных.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: