Урок русского языка в 1 классе "Заглавная буква в именах собственных" (третий урок по теме)

Урок русского языка в 1 классе "Заглавная буква в именах собственных" (третий урок по теме). На уроке дети наблюдают за словами - омонимами (Роза- роза ит.д.), закрепляют правописание имен собственных.Представлен план-конспект урока, технологическая карта урока с УУД на каждом этапе. В приложении: презентация для SMART доски, печатный материал к уроку.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
"...Как вы считаете, ребята, можно ли измерить количество информации, которое содержится в каком-либо сообщении, книге, статье?...Тема "Измерение информации" является очень познавательной и интересной. На уроке мы научимся измерять количество информации с точки зрения содержания информации..." Вашему вниманию представлена методическая разработка урока в 10 классе по теме "Содержательный подход к измерению количества информации". Разработка содержит подробный конспект урока, мультимедийную презентацию и буклет, выполненный в программе Microsoft Office Publisher 2007.
Урок математики в 6 классе. УМК Н.Я.Виленкин и др. Тема: Нахождение числа по его дроби. Форма проведения: открытый урок-детектив с презентацией.

Урок проходит в виде игры "Что? Где? Когда?" Используется мультимедийная презентация, CD - проигрыватель, фортепиано, раздаточный материал(песни на каждой парте), перед пением используются вокальные упражнения и элементы дыхательной гимнастики Стрельниковой. Этот урок используется на уроках музыки в 7 классе по программе, рекомендованной Министерством Образования и Науки Критской Е.Д. Урок разработан мною, но в рамках программы. Интересная форма урок- игра - очень привлекает детей в этом возрасте.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее