Технологическая карта учебного занятия по теме "Путешествие по бумажной стране"

Методическое пособие разработано для педагогов дополнительного образования, работающих с детьми младшего школьного возраста. Методические материалы для проведения учебных занятий с детьми младшего школьного возраста по образовательной программе «Волшебный лист бумаги» в рамках реализации внеурочной деятельности и для проведения мастер-классов для педагогов по декоративно-прикладному творчеству помогают следовать алгоритму, структуре занятия, дополнить занятие некой «изюминкой», тем самым делая его более насыщенным, интересным и необычным…
заметки к слайдам, Васильева Е.В..zip
Презентация к занятию.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

На уроке учащиеся познакомятся с техникой Монотипия, создавая отпечатки листьев, превращая их в сказочный лес. Это своеобразная игра, в которой интересно, что будет дальше. Если видя или представляя листок, ученик его именно таким и изобразит. То с использованием техники монотипия мы не знаем, какой будет результат и это интересно. Каждый раз отпечаток даже одного и того же листочка будет неповторимым. И положительная сторона применения этой техники при изучении данной темы, что даже те дети, у которых еще не совсем развито чувство формы или у них не достаточно развиты художественные умения, смогут справиться с работой. Все работы будут эксклюзивными. А для того чтобы каждый ученик справился с заданием на уроке используется презентация, читаются стихотворения об осени,загадки, звучит музыка и гости приходят. Четкий вводный, текущий инструктаж и доброжелательная атмосфера на уроке способствуют высокому результату учащихся.

Конспект совместной деятельности по познавательно-речевому развитию в 1 младшей группе по теме «Научим Ваню одеваться». Степанова Людмила Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №27», г. Вышний Волочёк Тверской области. Цель: формирование навыков самообслуживания у детей 3-го года жизни. Задачи: • воспитывать аккуратность, опрятность, желание помочь другому (завязать шарф сверстнику); • закрепить знание названий основных цветов (красный, синий, жёлтый, зелёный, белый, чёрный); знание последовательности одевания; • закрепить умение складывать одежду; надевать носочки, варежки, шапку самостоятельно; • учить подбирать комплект одежды одного цвета; • обогащать речь детей, побуждать к употреблению в речи существительных мужского и женского рода, обозначающих предметы одежды, глаголов настоящего времени (снимаю, надеваю); • активизация словаря: вязаная одежда, складывать, положили; предлоги – в, на; наречия – сначала, потом.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее