Методическая разработка урока по УМК "Начальная школа XXI века". При разработке урока старалась использовать такие методы, которые заставят детей добывать знания самостоятельно. Для этого ввела в объяснение нового материала такой простой повседневный предмет, как зеркало, и постаралась его максимально задействовать на всех этапах урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
». Это первый урок новой главы «Кислород. Оксиды. Горение». Тип урока – комбинированный.На уроке используются различные виды деятельности. Большое внимание уделяется эксперименту, используется технология групповой работы.
Материал подготовлен для проведения урока внеклассного чтения.(Рассказ современного писателя А.В. Костюнина "Младший брат").
На конкретном примере продемонстрирована актуальность и возможности технологии исследовательской деятельности для формирования активной творческой личности, способной самостоятельно добывать знания, обмениваться ими и использовать в практической деятельности. В данном материале подробно и поэтапно представлена последовательность исследовательской работы учащихся по подготовке обобщающего урока- семинара в 4 классе по теме: «Эпоха Нового времени». Далее представлен подробный ход проведения урока, прилагается презентация к уроку-семинару как продукт совместной индивидуальной и групповой деятельности творческих исследовательских групп учащихся, ставший замечательным наглядным материалом к занятию. Прилагается материал для рефлексии, электронная презентация.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее