Данный урок разработан и проведен в 5 классе по учебнику А.А. Плешакова, Н.И. Сонина: Природоведение, издательство «Дрофа в нетрадиционной форме с использованием элементов технологий: информационно-коммуникативной, развивающего обучения и игрового обучения. Используемые технологии способствуют раскрытию творческого потенциала школьников, позволяет легко формировать познавательные, личностные, регулятивные и коммуникативные универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС к современному уроку. Для успешного проведения занятия учителем создан авторский медиапродукт: наглядная презентация учебного материала Notebook “Среды жизни”, из 18 слайдов. К разработке урока приложены: • наглядная презентация учебного материала Notebook “Среды жизни”, из 18 слайдов • самоанализ урока с технологической картой

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная методическая разработка содержит пояснительную записку, введение, методику подготовки урока, план урока, проект урока, заключение и список литературы, где показаны формы использования ИКТ для мультимедийного видеопроектора или интерактивной доски на различных этапах урока по отводу лесосек в компьютерной программе Лесгис, используемой на производстве в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай: демонстрационная (использование мультимедийной презентации при фронтальном опросе, защите проектов), индивидуальная (ответ по карточкам у доски или на компьютере).
В основу урока положен деятельностный подход – развитие личности учащегося на основе освоения универсальных способов деятельности. Педагогическая цель урока заключается в создании условий для понимания причин возникновения средневековых городов, представлений о ремесленном производстве; созданий условий для обучения приёмам работы с исторической информацией в процессе решения компитентностно-ориентированных задач различной сложности, обучения приёмам групповой работы, развития навыков делового и личного общения.

Тема: "Умножение и деление степеней" с презентацией

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее