Урок содержит в себе тест, презентацию; разработан для обучающихся коррекционной школы I вида, но материалы урока могут быть использованы в любом учебном заведении при изучении сказа П.П.Бажова "Каменный цветок"
Урок внеклассного чтения в 8 классе. Цель урока: показать учащимся непреходящую ценность лучших произведений русской классической литературы и доказать им, что суть повести не только в отрицании зла, насилия и жестокости, не только в утверждении всего лучшего в человеке, но и в предупреждении всем живущим сегодня.
Это первый урок по теме “спряжение”. Урок объяснения новых знаний, комбинированный. На предыдущих уроках шло повторение изученного материала. На последующих уроках будут закрепляться знания о спряжении глаголов. Класс разноуровневый. На уроке предусмотрена работа по уровням. Материал содержит конспект,презентацию, самоанализ и приложение.
No comments