Урок математики в 6 классе "Решение уравнений", посвященный годовщине Великой Отечественной войны. В работе представлены разработка конспекта к уроку и 3 приложения: презентация, карточки по решению уравнений и материал о городах героях. В карточках зашифрованы города герои.
Урок математики с презентацией по теме "Уравнения". На уроке учащиеся знакомятся и самостоятельно выводят алгоритм решения уравнений нового вида.
Модуль составлен так, что изучение материала строится при широком применении материалов Единой Коллекции ЦОР. Предлагается для проведения в классе, подключенном к сети интернет. Как правило, в 6 классе системно БМТ не применяют, используют элементы данной технологии чаще всего на этапе обобщения материала по теме. Отличительная особенность данного модуля – это модуль изучения новой темы.
No comments