комбинированный урок с элементами экскурсии для 6 класса "Архитектура Древней Руси в X - начала XIII в.в." по УМК Т.В. Чернова История России с древнейших времен до XVI века. издательство "Дрофа"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок литературы в 11 классе, посвященный обзору жизни и творчества А. Платонова в период 1925-35 гг. Задуманный как реализация проектной методики, урок, на котором учитель играет роль координатора, представляет собой этап защиты проекта. Предлагается иллюстративный материал в форме презентации.
Открытый урок по окружающему миру был дан в 4 классе. Тема урока: «Первобытный мир – первые шаги человечества». Уроки окружающего мира ведутся по образовательной программе «Школа 2100». Цель урока: дать первичное представление об эпохе Первобытного мира.
Урок по природоведению «Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли» проводится в форме игры для учащихся 5класса. Данный урок можно использовать и как урок – обобщения темы «Вода» перед итоговой контрольной работой.
Данная разработка урока предназначена для учителей биологии и географии, работающий по любой программе из-за универсальности предлагаемых заданий. Разработка урока соответствует программе по биологии для общеобразовательных школ
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: