Есть в отечественной истории страницы, которые независимо от времени не утрачивают своей притягательности. 1812 год наделен именно такой магической силой, это год величайшей славы и торжества России. Никогда прежде не знала Россия такого духовного пробуждения нации, какое произошло в дни нашествия Наполеона. Война 1812 года была первой, получившей имя Отечественной. Бородинское сражение осталось в памяти народной как героическая страница истории, где, по словам генерала А. Ермолова “французская армия расшиблась о русскую”.
Данный открытый урок я давал согласно плана школы для учителей МБОУ СОШ № 11 г.Каменск-Шахтинского. На этом уроке я показал, как можно задействовать освобождённых детей от практической части, процесс обучения детей спортивной игре "Баскетбол" и как можно развивать двигательные качества учащихся посредством спортивной игры "Баскетбол".
Предложенный урок относится к уроку изучения нового материала. Учебная деятельность учащихся организована на основе групповой технологии.
No comments