Урок Мировой художественной культуры в 11 класс "Художники-импрессионисты"

Разработка открытого урока по Мировой художественной культуре, с приложением мультимедийной презентации для учащихся 11 классов по учебнику Г.И. Даниловой. Методическая разработка может быть использована учителями, преподающими Мировую художественную культуру, историю в разделе "Культура", используется как для проведения уроков - ознакомления с новой темой, так и для проведения внеклассных мероприятий. Учащимся было дано опережающее задание подготовить сообщения о художниках-импрессионистах
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок рассчитан на 45 минут, в календарно – тематическом плане рассматривается 3- им уроком после усвоения новых знаний. На уроке используется презентация для успешного повторения материала и контроля ЗУНов, для повышения интереса учащихся к данной теме и для повышения качества обучения. Учащиеся выполняют два контроля ЗУНов (первичный и вторичный), работают с учебником и у доски. Задания подобраны дифференцировано. На протяжении всего урока прослеживается ситуация успеха.

Данный урок является закрепляющим в изучении темы «Спорт» ..Предусмотрено неоднократное обращение к материалу предыдущих уроков в течение занятия, что позволяет систематизировать знания и умения по данной теме. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных ситуациях, но и в реальных жизненных. Дидактическая цель представлена в реализации трёх аспектов: - учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми, научить умению задавать вопросы; закрепить навыки рассказа о различных видах спорта, которыми могут заниматься, используя речевой образец I can… , I can not…; научить умению осуществлять продуктивную речевую деятельность; - познавательный аспект - расширить культурно-страноведческие знания учащихся по теме «Sport»; - развивающий аспект – развитие способности к общению, развитие логики; -воспитательный аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание положительного отношения к стране изучаемого я зыка, воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи. Форма работы –групповая. Групповая форма работы позволила создать именно такие условия: 1. ведения групповой дискуссии; 2. нахождения общего решения; 3. развитию навыков сотрудничества, (метапредметное умение - умение работать в группе).
Цель урока: 1) Закрепить понятие о предлоге, его разрядах, особенностях как служебной части речи; закрепить умение различать предлоги и слова других частей речи; 2)обучать учащихся нормативному употреблению предлогов в устной и письменной речи; 3)прививание любви к предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее