Данный ресурс включает в себя конспект урока и презентацию. Урок на тему «Великосветское общество в салоне Анны Павловны Шерер» является вторым по счету уроком в системе уроков по данному произведению. На данном уроке вниманию учащихся представлена галерея героев романа – представителей высшего света. Основная образовательная цель занятия – определить приемы изображения Л.Н.Толстым великосветского общества. В ходе урока важную роль играет сопоставление характеристик представителей света в творчестве Пушкина, Лермонтова и Толстого.
Данный урок построен в виде космического путешествия. На уроке создаются условия не только для закрепления знаний таблицы сложения и вычитания; для формирования вычислительных навыков, умения решать задачи в 2 действия; но и для развития умения сравнивать, доказывать, делать выводы; для формирования навыков самоанализа, самопонимания. Работа на уроке позволяет показать связь математики с космосом; содействует воспитанию культуры поведения, чувства ответственности при решении проблем.
Тема: "The first wealth is health/Здоровье-главное богатсво" Тип урока: урок применения знаний, умений и навыков.
К сожалению, история не сохранила имени человека, впервые догадавшегося проделать в кругляше два чудесных отверстия и назвать это пуговицей. А, возможно, саму "идею пуговицы" нам подкинул какой-нибудь внеземной разум? Давно дело было, кто сейчас разберет. Да и речь пойдет вовсе не о том, кто, как и зачем ее придумал, а о том, что можно сотворить из "шляпки с ушком, пришиваемой к одежде, для застежки на петлю" (определение из словаря Даля).
No comments