урок проведён на конкурсе "Учитель года - 2013". Это урок обобщения знаний по теме "Односоставные глагольные предложения" с элементами проектно-исследовательской работы учеников, с применением активных форм учебной деятельности. В основе учебного занятия - системно-деятельностный метод обучения. Урок ориентирован на формирование различных УУД.
Осмысление повести В.Г. Распутина "Прощание с Матерой", определение её проблематики и актуальности, акцентирование внимания учащихся на экологическом аспекте и связанных с ним нравственных проблемах.
Урок русского языка разработан по учебнику Чураковой Н.А. УМК «Перспективная начальная школа». Используются технологии проблемного обучения, ИКТ; словесные, наглядно-иллюстративные, частично-поисковые методы. Способствует обобщению и систематизации знаний учащихся в написании слов с разделительными Ь и Ъ знаками; развивает речь, мышление, внимание, память; воспитывать интерес к изучению русского языка; учит детей определять тему, цели урока.
No comments