Использование формул и функций при расчетах. Дисциплина: Информатика. Раздел программы: «Табличный процессор MS Excel»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок является обобщающим в разделе «Северная Америка» курса 7 класса «География материков и океанов». Тип урока: урок обобщения и систематизации изученного материала.На уроке повторения и систематизации знаний учащиеся включаются в различные виды деятельности. Эффективность такого занятия зависит от того, насколько широко используются на нем различные виды репродуктивно-поисковой, частично-поисковой, творческой деятельности школьников. Данный урок позволяет применять в качестве метода стимулирования и мотивации учебной деятельности познавательную игру, в качестве методов контроля и самоконтроля фронтальный и выборочный контроль. Организация и осуществление учебно-познавательной деятельности происходит за счет наглядных (демонстрационных), практических и самостоятельных работ. Средствами обучения являются учебно-наглядные пособия (карты, таблицы), организационно-педагогические средства (карточки, раздаточный материал).

Урок по программе О.С.Габриеляна (базовый уровень, 1 час в неделю) построен на самостоятельной работе учащихся с электронными образовательными ресурсами Единой и Федеральной коллекций ЦОР. При разработке урока использованы элементы технологического подхода к обучению химии, элементы технологии развития критического мышления, ИКТ технологии.

Ранние рассказы М.А.Шолохова коротки,в них отчётливо и убедительно читается авторская позиция."Сжато,и эта сжатость полна правды"(А.С.Серафимович,1926год).Рассказ даёт возможность ощутить мастерство диалога(слово-и вся жизнь),скупые детали-человеческую трагедию,описание природы-психологический фон эпохи и психологическое состояние героя.Проводим параллель с устным народным творчеством(народная фразеология,метафоры,символика).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее