итоговый контрольный урок для учащихся 1-го класса по предмету "Слушание музыки"
Участвуют 2 команды. В игре разминка и 7 тем , в котором выявляются победители. Ответы на вопросы, а также творческие задания оценивает ареопаг, состоящий из преподавателей и, возможно, учащихся. Зрители тоже участвуют в игре: если участник затрудняется с ответами, то любой зритель может дать ответ на вопрос, за что получает “балл”. В конце игры подводятся итоги. По количеству набранных баллов выставляются оценки.
Урок литературы в 6 классе соответствует программе В.Я. Коровиной и посвящен анализу изобразительно-выразительных средств стихотворения Ф.И. Тютчева "Неохотно и несмело". Урок построен в форме творческой мастерской, основной вид работы - групповая.
Урок проходит в виде игры "Что? Где? Когда?" Используется мультимедийная презентация, CD - проигрыватель, фортепиано, раздаточный материал(песни на каждой парте), перед пением используются вокальные упражнения и элементы дыхательной гимнастики Стрельниковой. Этот урок используется на уроках музыки в 7 классе по программе, рекомендованной Министерством Образования и Науки Критской Е.Д. Урок разработан мною, но в рамках программы. Интересная форма урок- игра - очень привлекает детей в этом возрасте.
No comments