Урок информатики в 8-м классе "Содержательный подход к измерению информации"

К сценарию урока прилагается презентация, два теста по теме в формате MS-Word (с ответами) и тесты для компьютерной системы тестирования "Знак". Предполагается, что урок проводится после изучения темы "Алфавитный подход к измерению информации". Урок может быть проведен в 10-м классе (предусмотрено изучение темы на углублённом уровне - с использованием понятий вероятности и логарифма).

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлен конспект урока приобретения и первичного закрепления новых знаний и умений по теме " Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями" 6 класс

Тема: Шарт фигыль Сыйныф: 7 Төркем: рус Максат: 1. Укучыларга шарт фигыль һәм аның мәгънәсе турында төшенчә бирү. Тексттан шарт фигыльне таба белүләренә ирешү, зат – сан белән төрләндерергә өйрәтү. 2. Балаларның танып-белү активлыгын үстерү. 3. Игътибарлылык сыйфатлары тәрбияләү. Дәрес тибы: яңа материал аңлату дәресе.

Представлен урок внеклассного чтения по повести А.А.Лиханова «Чистые камушки», проведенный в форме защиты проектов.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее