Урок литературного чтения во 2 классе предполагает использование технологии "6 шляп мышления" и позволяет учащимся с различных сторон проанализировать ситуацию, описанную в рассказе. В ходе групповой работы составляется план пересказа от имени главного героя произведения.
Урок биологии "Размножение растений семенами. Распространение семян" с использование интерактивной доски и разнообразных активных форм обучения позволит воспитанникам коррекционной школы познакомиться с особенностями распространения плодов и семян в природе, биологическим значением приспособлений к распространению.
Данный урок направлен на контроль в игровой форме, в данном случае это урок - путешествие. Эта форма очень нравится учащимся младших классов, заставляет забыть, что они могут получить плохую отметку, стимулирует их желание изучать английский язык.
Урок информатики в 5 классе раздела "Компьбтерная графика"
No comments