Мероприятие приурочено к неделе русского языка. Игра проводилась по станциям.
Данный урок проводится учителем - логопедом в 1 классе общеобразовательной школы в рамках корреционно-развивающей программы с группой учащихся, нуждающихся в профилактике нарушений письменной речи у младших школьников (дисграфии и дислексии)
Урок-обобщение по русскому языку в 4-м классе по программе «Школа 2000-2100» закрепляет знания учащихся о видах предложений по цели высказывания и интонации; синтаксическом разборе предложения; совершенствует грамматико-орфографические и речевые умения и навыки; развивает творческие способности и речь, формирует любовь и преданность Родине, патриотизм. .
Тема: Природа и художник. Урок второй. Акварельная живопись. Закат. Класс: 3 Форма проведения: проблемно - поисковая Тип урока: комбинированный Форма работы учащихся: групповая, индивидуальная Цель и задачи: Цель: Научить создавать спокойный цветной образ объектов и явлений природы Задачи: • Личностные: пробуждать учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой задачи; способность к самооценке; чувство прекрасного. • Метапредметные: самостоятельное выделение и формулирование темы и задачи; сотрудничество в поиске и выборе информации; осознано строить речевые высказывания. • Предметные: способствовать актуализации представлений о выразительных возможностях цвета; содействовать формированию умений определять настроение произведения по его цветовой гамме.
No comments