Урок русского языка «Обособленные определения» разработан для учащихся, занимающихся по Образовательной системе «Школа 2100» и учебнику под редакцией Р.Н.Бунеева, Е.В.Бунеевой и др.
Уроки дистанционного обучения проводятся на площадке Виртуальной школы. Этот метод может быть очень удобен детям-инвалидам и ученикам с ограниченными возможностями здоровья. При этом качество дистанционного образования не уступает традиционным методам обучения, а зачастую и превосходит их.
Данный урок в разделе «Части слова. Суффикс» первый. Тип урока: урок открытия нового знания.При подготовке и проведении урока использовались следующие педагогические технологии: ИКТ, игровые, личностно-ориентированные, здоровьесберегающие, индивидуальный и дифференцированный подход к обучению, проблемное обучение. Разнообразны формы организации деятельности учащихся: фронтальная, групповая, парная и индивидуальная формы работы.
No comments