Урок-дискуссия по теме "Sports events in the world" можно использовать в любом УМК по английскому языку в 10 или 11 классе, как обобщение материала по теме спорт или как лингвострановедческий урок.
Урок английского языка в 4-м классе по теме «Работай и играй!». Урок способствует расширению знаний учащихся по теме «Спорт» и ориентирован на формирование развития навыков и умений иноязычной речевой деятельности. В течение урока используются разнообразные средства учета, контроля и оценки овладения учащимися иноязычным материалом, навыками и умениями иноязычной речи.
В открытый урок по кулинарии "Приготовление изделий из дрожжевого теста" для обеспечения интереса со стороны учащихся включены игровые элементы. Целями урока являются формирование знаний у учащихся технологически правильно приготовлять изделия из дрожжевого теста; развитие навыков по приготовлению изделий разной формы и видов в зависимости от рецептур; развитие умений использования в процессе работы оборудования, инвентаря, прогрессивной технологии; развитие контроля и самоконтроля; воспитание чувства ответственности за отработанные операции по приготовлению мучных изделий; воспитание бережного отношения к оборудованию, инвентарю, сырью во время работы; воспитание самостоятельности и культуры труда, чувства взаимопомощи.
Участвуют 2 команды. В игре разминка и 7 тем , в котором выявляются победители. Ответы на вопросы, а также творческие задания оценивает ареопаг, состоящий из преподавателей и, возможно, учащихся. Зрители тоже участвуют в игре: если участник затрудняется с ответами, то любой зритель может дать ответ на вопрос, за что получает “балл”. В конце игры подводятся итоги. По количеству набранных баллов выставляются оценки.
No comments