Урок формирования новых знаний в профильном естественнонаучном классе. Изучение нового материала проходит в сопровождении презентации созданной в программе PowerPoint (или презентации для использования интерактивной доски SMART Board). В процессе урока формируются знания по новой теме в соответствии с программным материалом, рассматриваются основные методы решения тригонометрических уравнений, учатся применять на практике основные формулы решения тригонометрических уравнений (общие и частные). На уроке проводится первичный контроль над усвоением нового материала.
Урок первичного предъявления новых знаний. Используются приемы ТРКМ.
Данный урок завершающее занятие по теме «Классы неорганических веществ» в 8 классе. Он предполагает повторение и обобщение полученных знаний с использованием мультимедиа презентации. На уроке использовались различные педагогические методы: информационные, фронтальные (вопросо - ответные), игровые.
При изучении романа Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» на уроке рассматривается метапредметная задача: помочь учащимся разобраться в жизненно важных вопросах, имеющих непреходящее значение. Весь ход урока построен так, чтобы учащиеся восприняли роман не как детективный, а как психологический, социально-философский. Урок построен как урок-беседа, используется метод творческого чтения художественного текста. Из материала отобрано лишь то, над чем способны задуматься шестнадцатилетние: о сильной личности, о возможности или невозможности делать добро, прибегая к насилию и жестокости, о гибельной силе индивидуализма, о мотивах преступления и наказании преступника.
No comments