Методическая разработка открытого занятия с использованием ЦОР по курсу «Родной язык» дополнительной общеразвивающей образовательной программы «Академия наук Солнечного города»
Материал содержит план - конспект урока по математике для учащихся 5-ого класса и презентацию к уроку.Цель урока: организация деятельности учащихся по изучению и первичному закреплению материала по теме: "Формулы".
Урок основан на технологиях деятельностного подхода к обучению. Цель и задачи ресурса: урок изучения нового материала по теме: «Щелочные металлы”. Урок проводится в 9 классе при изучении темы “Металлы», а так же может быть использован во внеклассной работе с учащимися. Актуальность и значимость ресурса: урок и домашнее задание дает возможность учителю организовать деятельность учащихся по приобретению новых знаний, поиску необходимой информации, по формированию навыков самостоятельной работы и коммуникативных навыков.
No comments