Зәйнәб Биишеваның тормош юлы һәм ижады. Талҡаҫ күлендә. Предметтың билдәһен белдереүсе һүҙҙәр.

06 декабря 2013

Данный урок проводился как пробемное изучение новой темы «Зәйнәб Биишеваның тормош юлы һәм ижады. Талҡаҫ күлендә. Предметтың билдәһен белдереүсе һүҙҙәр.» Урок связан с предыдущими уроками. Была поставлена цель урока – знакомить учащихся с рассказом “Талҡаҫ күле” Зайнаб Биишевой. Были поставлены следующие задачи: углубление и обогащение знаний учащихся о природе; развитие у младших школьников языкового чутья, понимания смысловых и стилистических оттенков, внимательного отношения к слову, совершенствовать знания о прилагательных.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок-размышление по рассказу И. А. Бунина «Чистый понедельник» проводится с применением элементов проектной методики, позволяющих разрешить проблемную ситуацию. Проблемная ситуация заключается в том, что после прочтения рассказа учащиеся считают рассказ «странным, непонятным». Задача учителя – анализируя рассказ, раскрыть идейное своеобразие. Использование ИКТ на уроке позволяет сделать урок наглядным, интересным, содержательным. Ученики занимают в уроке активную позицию. Они самостоятельно проводят мини-исследования по характеристикам героев рассказа, оформляют свои наблюдения в форме таблицы, выстраивают ассоциативные цепочки, выступают на уроке с сообщениями. И в результате приходят к пониманию глубокого смысла рассказа.
Ознакомление и первичное усвоение учащимися правила употребления определенного артикля “the” с географическими названиями и историческими сооружениями.

Конспект занятия и презентация разработаны для детей 6-7 лет. Тип занятия: закрепление знаний и способов действия. Педагогические технологии: игровая, технология раннего и интенсивного обучения грамоте Н. А. Зайцева.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее