Своеобразие сюжета и композиции романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».

07 декабря 2013

Анализ романа М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени". Это последний урок в изучении данного произведения. Обучающимся предлагается работа с таблицей.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данная методическая разработка направлена на решение проблемы развития логического мышления учащихся, их памяти и внимания, а также положительного формирования и уважительного отношения к культуре страны изучаемого языка и потребности практического использования знаний через культуру общения. Приобщение к культуре происходит и через знакомство с лучшими образцами классической и современной музыки, что позволяет задействовать как познавательную, так и эмоциональную сферу. Это оказывает очень положительный эффект на подростков.

Интегрированный урок для 9 класса на тему " Решение задач на нахождение процентов от числа". Тип урока-обобщения и систематизация знаний, закрепление умений на основе теоретических знаний ппо теме " Трудоустройство"( СБО).Цель работы- закрепить умения решать задачи на нахождение процентов от числа.В работе применены следующие формы : практический, наглядно-демонстрационный, создание проблемы.В работе использована наглядность, карточки с тестами, мультимедийная техника.

Представлена методическая разработка урока русского языка в соответствиии с ФГОС в условиях мобильного класса по технологии АМО (активные методы обучения). Методическая разработка содержит материал для плотного и насыщенного урока, но не в ущерб здоровью детей. Это происходит за счет равномерного распределения различных видов заданий и чередование мыслительной деятельности с разминкой, определение времени подачи сложного материала, использование упражнений, активизирующих структуры мозга, обеспечивающие запоминание, повышающие внимательность, применение АМО. АМО позволяют переход обучающегося из позиции пассивного объекта, послушно выполняющего задания по запоминанию и воспроизведению информации, на позицию активного, творческого, целеустремлённого субъекта. Урок направлен на развитие личностных, регулятивных и познавательных УУД. Использование компьютера и компьютерных технологий, а также мультимедийного проектора и интерактивной доски делает урок неординарным, динамичным и запоминающимся.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее