Урок знакомит учащихся с одной из основных макроэкономических проблем экономики – безработицей, формирует знания о ее причинах, видах, формах и последствиях. Урок сопровождается презентацией.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок открытия новых знаний по русскому языку в 3 классе по программе "Школа России" подводит обучающихся к самостоятельному выводу о правописании суффиксов -ик, -ек. На этом уроке обучающиеся создают алгоритм правописания суффиксов -ик-, -ек-, который будут применять на последующих уроках.
В данной работе представлен план-конспект урока по теме «Учёба в школе» (Les études à l’école) в аспекте требований ФГОС. Урок рассчитан на обучающихся младшей школы (3 класс), изучающих французский язык. Целью урока является формирование коммуникативной компетенции обучающихся и создание условий для практического применения языкового и речевого материала в знакомых и новых ситуациях средствами новых информационных технологий по теме. Презентации к уроку предлагают обучающимся различные виды языковой деятельности, что способствует развитию коммуникативной компетенции, социокультурной компетенции и ценностно-смысловой компетенции (краткая информация системы образования во Франции). Урок позволяет создать положительную мотивацию к изучению французского языка, повторить и закрепить изученный материал, научить детей видеть результаты коллективной деятельности.