Конспект урока по русскому языку во 2 классе по теме «Разделительный твердый знак»

28 декабря 2013
Конспект урока по русскому языку во 2 классе по теме «Разделительный твердый знак» Тема: Разделительный твердый знак Урок русского языка во 2 классе Тип урока: изучение нового материала. Структура урока: урок в проблемно-диалогическом обучении.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок разработан с учетом рабочей программы по физической культуре УМК "Гармония" в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Разработка имеет самоанализ проведенного урока. Самоанализ составлен по требованиям ФГОС НОО.

Данный урок построен в виде космического путешествия. На уроке создаются условия не только для закрепления знаний таблицы сложения и вычитания; для формирования вычислительных навыков, умения решать задачи в 2 действия; но и для развития умения сравнивать, доказывать, делать выводы; для формирования навыков самоанализа, самопонимания. Работа на уроке позволяет показать связь математики с космосом; содействует воспитанию культуры поведения, чувства ответственности при решении проблем.

Конспект урока составлен с учетом ФГОСа. Тема «Точность поэтических образов в произведениях А.С. Пушкина «Вот север, тучи нагоняя...» и Ф.И. Тютчева «Чародейкою Зимою...».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее