Конкурс презентаций (Причастие) Открытый урок (Систематизация и обобщение темы Причастие) Сценарий последнего звонка для 9-го класса

otkryityij-urok-sistematizatsiya-i-obobschenie-temyi-prichastie.rar
stsenarij-poslednego-zvonka-dlya-9-go-klassa.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок литературы для обучающихся 9 класса. Что общего у Германна с Наполеоном и Мефистофелем - на этот вопрос пытаются ответить школьники.

Урок Информатика и ИКТ в 7 классе, проводился в компьютерном классе. Практическая работа по технологии обработки текстовой информации «Корректурные знаки» - это четвертый урок в теме «Текстовые редакторы и текстовые процессоры».

Форма проведения – читательская конференция, которую предваряет проектно-исследовательская деятельность (план работы над проектом – в самоанализе). Начальный этап (проект) активно содействовал развитию читательской самостоятельности учащихся, индивидуализации читательского опыта, воспитанию художественного вкуса. Идея урока - взаимообогащение культур посредством национальной литературы - возникла на основе сложившейся учебной ситуации в школе (СОШ с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в Финляндии): весьма высокая ротация контингента обучающихся, а также, помимо учащихся - детей сотрудников дипмиссии РФ, достаточное количество ребят от совместных браков, из других посольств). Урок послужил примером проявления патриотизма и толерантности обучающихся. Избранная форма урока – читательская конференция – оказалась весьма эффективной для активизации интереса к чтению, способствовала развитию интеллекта, кругозора учащихся, а также предполагала включенность каждого в процесс урока. Обращение к творчеству разных писателей (эпоха, страна), сочетание тематически разнообразных произведений русской и зарубежной классики и современной литературы дали возможность выхода на проблемы взаимодействия литературы, на межпредметные связи.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее