Кулинарное искусство постоянно развивается и совершенствуется, появляются все новые блюда и напитки. Однако не каждый владеет навыками этикета, более того многие просто не знают о простых правилах сервировки стола. Каждый человек должен заниматься самовоспитанием и стараться овладеть навыками сервировки стола и другими правилами этикета. Моя главная цель как учителя на этом уроке – углубить знания учащихся по теме «Сервировка стола к завтраку».
Урок ознакомления с новым материалом Во время урока учащиеся овладели следующими общеучебными действиями. Личностные: умение слушать, работать с учебником, умение высказывать свое мнение, Формирование учебно-познавательного интереса к предмету. Формирование мотива, реализующего потребность в деятельности. Развитие готовности к сотрудничеству и дружбе. Осмысление своего поведения в школьном коллективе Формирование общечеловеческих качеств. Познавательные: Умение анализировать предлагаемые задания: понимать поставленную цель, отделять известное от неизвестного Коммуникативные Умение вступать в диалог с учителем. Формирование умения договариваться, находить общее решение. Умение аргументировать своё предложение, убеждать и уступать. Регуялтивные Умение вступать в диалог с учителем. Умение адекватно принимать оценку учителя. .Умение произвести самооценку своей деятельности. Умение ставить учебные задачи и решать их.
Урок комплексного применения знаний и способов деятельности.Целью урока является создание модели, определяющей благоприятные дни для разного рода деятельности. Урок предполагает реализацию комплекса задач, направленных на формирование таких метапредметных категорий как форма и содержание. Материал содержит конспект урока, презентацию, опорный конспект и файл для работы детей.
No comments