Представлен конспект учебного занятия по курсу "Основы православной культуры" для 5 класса. Урок содержит элементы мастерской по ценностно-духовной проблематике, что позволяет организовать мыслительную деятельность учащихся и интенсивную душевную работу над целевой установкой урока. Свободный и открытый диалог участников занятия способствует глубокому проникновению в мир вечных духовных ценностей человека. К конспекту прилагаются презентации (№1, №2) и фотографии.
Урок - исследование посвящен силе Архимеда.Учащиеся выдвигают гипотезы, а затем проводят эксперимент и устанавливают зависимость выталкивающей силы от плотности жидкости и объема тела.
На уроке используется работу в группах. Учащиеся совместно "открывают новые знания", используя предыдущий опыт и наблюдательность,составляют алгоритм умножения десятичных дробей
No comments