Тема: «Учимся применять орфографические правила» Цель урока: осмысление известных знаний, выработка умений и навыков по их применению, создание условий для формирования УУД, Задачи урока: 1)формирование каллиграфических и орфографических навыков, умения находить и проверять орфограммы в слове; 2)развитие потребности в совершенствовании своей устной и письменной речи, развитие внимания и мышления; 3)воспитание ценностного отношения к урокам русского языка, к полученным результатам. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, работа в паре. Учебно-методическое обеспечение: 1)Рабочая тетрадь №2.М.И. Кузнецова. 2) наглядный и раздаточный материал по данной теме. урок составлен в виде технологической карты, что соответствует требованиям ФГОС второго поколения

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Вашему вниманию представлена методическая разработка урока химии в 8 классе по теме «Кислоты», в ходе которого возникает проблемная ситуация, решаемая с помощью подводящего и побуждающего диалога, каких же знаний не хватает учащимся для определения изучения следующего класса неорганических соединений – класса кислот, изучаются также общие свойства кислот, классификация кислот, строение кислот, их практическое применение, правила техники безопасности. Использовались следующие педагогические технологии: технология проблемного обучения и ИКТ, поисковая и исследовательская деятельность, игровая технология. Также в ходе урока был показан лабораторный опыт «Исследование окраски индикаторов в кислой среде».

Представленный материал содержит технологическую карту урока с использованием различных электронных образовательных ресурсов и приложения.

Урок внеклассного чтения по произведениям Солженицына в 5 классе. В ходе урока обучающиеся учатся анализировать и сопоставлять художественные произведения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее