Урок русского языка в 9 классе "Повторение пунктуации сложносочиненного предложения"

26 сентября 2013

Урок «Повторение пунктуации сложносочиненного предложения» является завершающим в изучении раздела «Сложносочиненное предложение» в курсе русского языка в 9 классе, проводится перед тематической контрольной работой. С предыдущими уроками раздела связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе изучения темы. Урок призван, с одной стороны, выполнить «программу минимум»: повторить и обобщить изученное в разделе «Сложносочиненное предложение»; с другой стороны, реализовать «программу максимум»: стать одним из звеньев в подготовке учащихся к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку. Урок одновременно работает и на результат текущего тематического контроля.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок последний по теме "Имя существительное". Проходил в канун Нового года. На уроке используются здоровьесберегающие технологии и ИКТ.

Урок рассмотривает закон сохранения энергии с точки зрения предметных наук, изучающих природу. Урок направлен на формирование межпредметных связей. Уделено внимание организации познавательной деятельности учащихся при подготовке к уроку и на всех его этапах. Урок рекомендован для проведения на базовом и профильном уровне.

Данный урок разработан по технологии коммуникативно-деятельностного подхода, где использована групповая форма работы. В процессе урока формируются следующие УУД: личностные, познавательные, регулятивные и коммуникативные. В условиях реализации ФГОС использовалось цифровое интерактивное оборудование: интерактивная доска, документ-камера, ноутбуки. Для решения поставленной цели урока использованы программы: Microsoft Power Point и Smart.notebook.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее