Урок русского языка в 9 классе "Повторение пунктуации сложносочиненного предложения"

26 сентября 2013

Урок «Повторение пунктуации сложносочиненного предложения» является завершающим в изучении раздела «Сложносочиненное предложение» в курсе русского языка в 9 классе, проводится перед тематической контрольной работой. С предыдущими уроками раздела связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе изучения темы. Урок призван, с одной стороны, выполнить «программу минимум»: повторить и обобщить изученное в разделе «Сложносочиненное предложение»; с другой стороны, реализовать «программу максимум»: стать одним из звеньев в подготовке учащихся к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку. Урок одновременно работает и на результат текущего тематического контроля.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок повторения и закрепления изученного материала, разработан на основе учебного материала к учебнику М.З.Биболетова 3 класс "Магазин и продукты" с использованием ЭОР.

Урок, представленный для конкурса проводился мной перед комиссией методического объединения города, где получил положительный отзыв от специалистов. Открытый урок демонстрировался после прохождения мной двухдневного тренинга, направленный на преобразование обучения для XXI века. Для того чтобы наши ученики действительно стали успешными и внесли свой вклад в развитие общества. Для этого нам необходимо обучить их навыкам эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде. Им так же необходимо овладеть навыками критического и креативного мышления для генерации новых идей и нахождения для тех задач, с которыми им придется столкнуться в новом, измененном мире. И мы, педагоги сообща и делясь опытом, благодаря таким конкурсам, которые проводятся для нас, научим и вырастим достойных представителей нашего общества.
Представлена разработка урока по теме "Справочные системы", к данной разработке прикладываются 2 презентации. Автор урока: Грушко Олег Владимирович, учитель информатики МБОУ СОШ №5 Ноябрьск
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее