Модель урока литературы с применением ИКТ для 10 класса по теме «Жизнь и творчество А. А. Фета»

Урок по теме «Жизнь и творчество А. А. Фета» был проведён 12 февраля 2013 года в рамках конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка – 2013». Образовательная цель урока – познакомить с биографией А. А. Фета, дать представление об особенностях его лирики и импрессионизме как художественном направлении. На уроке применялись элементы технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП) в сочетании с традиционной методикой преподавания. Мультимедийная презентация обеспечивала наглядность и доступность материала, помогала выдержать логику урока, способствовала повышению его темпа; также был показан авторский видеоряд к романсу «На заре ты её не буди…».

shilyaeva-e-ga-a-fet-zhizn-i-tvorchestvo.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предлагаемый развивающий, личностно - ориентированный урок разработан в соответствии с программой УМК "Школа- 2100" и направлен на обогащение словарного запаса учащихся.

Ранние рассказы М.А.Шолохова коротки,в них отчётливо и убедительно читается авторская позиция."Сжато,и эта сжатость полна правды"(А.С.Серафимович,1926год).Рассказ даёт возможность ощутить мастерство диалога(слово-и вся жизнь),скупые детали-человеческую трагедию,описание природы-психологический фон эпохи и психологическое состояние героя.Проводим параллель с устным народным творчеством(народная фразеология,метафоры,символика).

Урок русского языка в 1 классе по программе "Школа России". Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее