Уроки ИЗО в 7 классе по теме:«Многообразие культур в мире. Образ художественной культуры Японии»

01 октября 2013

Уроки дают возможность расширить познания учащихся о многообразии культур в мире, о роли искусства в получении знаний и представлений о жизни разных народов, знакомят учащихся с художественным миром Японии, раскрывается образ культуры этой страны через поэзию, музыку, живопись, графику.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок «Соли, их классификация и свойства» разработан для учащихся 8 класса общеобразовательной школы с базовым уровнем среднего образования, изучается в теме «Растворение. Растворы. Реакции ионного обмена и ОВР» по учебнику О.С.Габриеляна «Химия 8 класс», М.: «Дрофа», 2011 г. В ходе урока используются электронные образовательные ресурсы, проблемные ситуации, дифференцированная, индивидуальная, парная и групповая формы работы, домашняя работа также имеет дифференцированный характер, направленный на развитие творческой активности, познавательного интереса уч-ся к предмету, самостоятельного поиска информации и ее применения. Данный урок в системе уроков по химии курса 8 класса предполагает поддержание познавательного интереса учащихся к предмету химии, повышение эффективности процесса обучения, формирование умений самостоятельно приобретать и применять знания, анализировать свою деятельность.

Внеклассное мероприятие «Виртуальная экскурсия в мир музыки легендарной группы Битлз», подготовленное и проведенное совместно с учащимися 9-11 классов, имело большой воспитательный потенциал и способствовало саморазвитию, самообразованию и самореализации каждого участника. Большая предварительная работа по содержанию мероприятия была тесно связана с учебной деятельностью. Организация учебного сотрудничества была основана на включении каждого участника в проектную и исследовательскую деятельность, что обуславливало развитие познавательных исследовательских универсальных учебных действий. Проведение мероприятия в содержательной и интересной форме создало благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенции, формирования личностных качеств учащихся. Содержание и методика проведения внеклассной работы соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей. Песни на английском языке способствуют развитию языковой, речевой и социокультурной компетенции, стимулируя мотивацию учащихся к овладению иностранным языком. Когда учащимся 9-10 классов было предложено подготовить и провести в рамках недели иностранных языков внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ на тему «Памяти Битлз», многие откликнулись с большим желанием. Среди участников мероприятия есть ребята, которые закончили музыкальную школу, они отлично поют и играют на музыкальных инструментах. Проведению мероприятия предшествовала большая подготовительная работа. Опираясь на мотивированную активность учащихся, их личный опыт и высокий познавательный интерес к предмету, мне удалось включить ребят в проектную и исследовательскую формы учебной деятельности с целью обеспечения всестороннего и гармоничного развития каждого участника. В ходе сотрудничества ребята разделились на группы, обсуждали проблемы, ставили вопросы, учились классифицировать, делать выводы и умозаключения. В итоге были созданы проекты о великих музыкантах, буклеты, презентации в Power Point и в программе Helloslide.

Тема: «Употребление числительных в речи» Класс: 6 Форма: заочная экскурсия Цель: Систематизация знаний по изученному материалу Задачи: Образовательные: формирование умений определять разряды числительных, видеть числительные в тексте, выполнять синтаксический разбор, уметь использовать числительные в речи; Развивающие: развитие у детей творческого воображения, памяти, внимания; развитие и обогащение речи учащихся. Воспитательные: -формирование чувства любви и уважения к родному краю и к родному языку. Технические средства обучения: компьютер, проектор (презентация), карточки, дневник наблюдений (рабочая тетрадь), словари, карточки для рефлексии (хромотерапия). Методическая литература: источники краеведческого материала учебный комплекс «Русский язык» 6 класс Авторы: Разумовская М. М., Лекант П. А. Издательство: Дрофа, 2011 Толковый словарь С.И. Ожегова
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее