Урок русского языка в 5-м классе С(к)ОУ VIII вида по теме "Имя существительное как часть речи".

07 октября 2013

Урок обобщения и актуализации знаний по русскому языку в 5-м классе по программе «Специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида» закрепляет знания учащихся об имени существительном как части речи и ее грамматических признаках; совершенствует грамматико - орфографические и речевые умения и навыки; формирует интерес, любовь к родному языку, поэтическому слову, русской словесности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок разработан по учебнику физики 8 класса, автор Громов С.В. Урок рассчитан на учащихся групп заочного обучения вечерней общеобразовательной школы

Обобщающий урок в 6 классе по теме "Проценты" с использованием здоровьесберегающих технологий. Данный материал содержит план урока, презентацию к уроку, самоанализ и работы учащихся.
Урок разработан для учащихся 6-х классов в рамках главы «Человек среди людей». Изучение межличностных отношений призвано помочь шестиклассникам лучше уяснить свое место в системе многообразных связей с ближайшим окружением, содействовать развитию уважения к личности любого человека. На уроке учащиеся узнают, как избежать конфликтов и как с достоинством вести себя, если конфликта нельзя избежать. Данный урок закрепляет полученные знания по теме межличностных отношений и повышает уровень конфликтной компетентности учащихся через практическое усвоение способов разрешения конфликтов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее