Объяснить понятие «освещения» как средства выявления объёма предмета; познакомить с понятиями «блики», «полутени», «собственная тень», «рефлекс», «падающая тень»;расширить представления о свете как средстве организации композиции в картине
Методическая разработка включает в себя урок-практикум по английскому языку и презентацию по теме «Что могут делать животные?». Данный материал представлен с использованием элементов игровых и здоровьесберегающих технологий в 5 классе «КРО». Урок предназначен для активизации познавательной и речемыслительной деятельности учащихся, а также способствует формированию социо-культурной, речевой и языковой компетенции.
В материале представлен конспект урока , презентация к уроку, самоанализ урока. Урок закрепления и применения изученного материала построен на системно-деятельностном подходе, помогает создать условия для развития интеллектуальных, творческих и коммуникативных качеств личности ученика.
No comments