Представлен конспект подгруппового логопедического занятия в 3 классе (VII вида). На занятии использовались следующие приемы: короткометражный мультфильм, модели артикуляции звуков, мнемотаблицы, информационно-коммуникативные технологии, которые позволили выстроить педагогу личностно – ориентированное взаимодействие с учениками и поддерживать интерес учащихся на протяжении всего коррекционного процесса, несмотря на пониженную работоспособность и быструю утомляемость у данной категории обучающихся.
План открытого урока по математике "Определитель второго порядка. Решение системы двух линейных уравнений с двумя переменными методом Крамера".Данный урок разработан для студентов 1 курса политехнического техникума, специальность 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.
Комбинированный урок информатики «Передача информации», 5 класс. Урок в 5-м классе требует частой смены деятельности и разнообразия форм выполнения, с одной стороны, и быстро утомляет ребят — с другой. Поэтому я урок разбиваю на несколько этапов: просмотр презентации, игровой момент, работа в тетради и творческая работа по карточкам, беседа, работа с учебником и, конечно же, компьютерный практикум. Благодаря этому у детей высокая мотивация обучения и активная познавательность сохраняется до конца урока.
No comments