Урок информатики (1 курс). В ходе занятия студенты не только повторяют основные функции табличного процессора MS Excel, но также отвечают на вопрос: "Можно ли смоделировать биологические процессы человека?"
Данный конструкт урока построен в соответствии с требованиями ФГОС. На каждом этапе урока указаны виды формируемых универсальных учебных действий. На уроке учащиеся учатся рассуждать, думать, анализировать, самостоятельно принимать решение, ставить цели и достигать их. Также на подобных уроках формируются навыки продуктивного общения: учащиеся учатся слушать и слышать друг друга, учитывать мнение каждого участника учебного процесса.
Представлена методическая разработка урока по предмету "Окружающий мир" для 1 класса по УМК "Перспектива". Урок построен в форме заочного путешествия в лес. В результате изучения темы обучающиеся узнают правила безопасного поведения в лесу, знакомятся со съедобными и несъедобными грибами, полезными и ядовитыми растениями леса; учатся формулировать выводы из изученного материала, оценивать свои достижения на уроке. Материал содержит технологическую карту урока, презентацию, видеофайл с мультфильмом, самоанализ.
«Социальная технология – это предварительно определенный ряд операций, направленный на достижение некоторой цели или задачи» (Конаржевский).Выбранная тема кинематики -довольно сложная для понимания учащимися.Поэтому, используется занимательная форма детектива, чтобы учащиеся с неожиданным для них интересом прступили к решению задач, с использованием сложных квадратных уравнений. Если предложенный урок - детектив Вам понравится, и ВЫ успользуете его у себя на уроке, я буду очень рад!Майборода Иван Александрович,СПб школа 286
No comments