Урок информатики (1 курс). В ходе занятия студенты не только повторяют основные функции табличного процессора MS Excel, но также отвечают на вопрос: "Можно ли смоделировать биологические процессы человека?"
В рамках повторения истории СССР брежневского периода учащимся предлагается не только закрепить знания относительно данного этапа, но и совершенствовать навыки работы со специальной программой по составлению интеллект-карты.
Урок геометрии по теме "Площадь поверхности призмы" предназначен для учащихся 10 класса. На уроке школьники повторяют теоретический материал и применяют его при решении задач с практическим содержанием.
Урок - исследование посвящен силе Архимеда.Учащиеся выдвигают гипотезы, а затем проводят эксперимент и устанавливают зависимость выталкивающей силы от плотности жидкости и объема тела.
No comments