Разработка урока изобразительного искусства в 6-ом классе «Пейзаж в гравюре» по программе Б.М. Неменского (конспект, приложения и презентация). В разработке представлена технология моделирования урока открытия новых знаний по изобразительному искусству в рамках требований ФГОС второго поколения.
Развития творческих способностей учащихся всегда являлась одной из интереснейших проблем музыкальной педагогики. Впервые годы обучения закладывается основа понимания музыкальных произведений, проникновение в мир музыкальных образов. Конечно, ученику нужно приобрести первые навыки игры на инструменте, необходимо знание нотной грамоты, но всё это не может быть преподано вне связи с музыкой. Прежде всего, надо привлечь ребёнка к музыке, заняться обогащением и развитием его музыкальных впечатлений. Работа над чтением нот с листа и подбором по слуху благотворно сказывается на развитии музыкальности, исполнительской инициативы ученика. На нашем уроке покажем, как мы развиваем творческие способности через чтение нот и подбора по слуху.
Вашему вниманию представлен сценарий выступления по теме "Празднование Нового года в Исландии" В течение нескольких дней перед Новым годом в гости к ребятам приходят тролли, маленькие человечки. Каждый со своим характером, каждый ждет угощения. Какие они? Что от них ждать? Об этом наше представление.
No comments